Договор аренды

может ли Индивидуальный предприниматель сдавать помещение (автомойка ) физическому лицу ? какая минимальная сумма арендной платы за 1м 2 может прописываться в договоре ?

, ольга, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Индивидуальный предприниматель сдавать помещение (автомойка ) физическому лицу ?

ольга

Ольга, добрый день! Да, может, в этом плане ограничений в законодательстве нет. Что касается цены, то она в данном случае определяется по соглашению сторон ( ст. 424 ГК РФ), предельного минимального или максимального размера арендных платежей законодательством не установлено

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга.  Вы указали  в тексте вашего вопроса

может ли Индивидуальный предприниматель сдавать помещение (автомойка ) физическому лицу ?

 да может, Вам нужно составить письменный договор, в соответствии, в  том числе, с   «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ  - Статья 606. Договор аренды

По договору аренды арендодатель обязуется предоставить арендатору имущество за плату во временное владение и пользование ..

вы спросили так же

какая минимальная сумма арендной платы за 1м 2 может прописываться в договоре ?

каких то рамок в этой части  законодательство РФ  не имеет, устанавливается в договоре по согласованию между сторонами договора.