В Арбитраж нужна платежка с отметкой синего цвета от банка, а у банка нет офиса

День добрый. Обслуживаюсь в модуль-банке. Это чисто электронное обслуживание. В Арбитраж нужна платежка с отметкой синего цвета от банка, а у банка нет офиса. Как быть?

, Лариса, г. Белгород
Ольга Лобанова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Вы можете сослаться на то, что при переводе денежных средств в электронном виде в платежном поручении должны быть указаны: вид платежа — «электронно», дата списания денежных средств, отметка банка, подтверждающая проведение платежа. Оформленная таким образом электронная версия платежного поручения должна быть признана судом соответствующей абз. 2 п. 3 ст. 333.18 НК РФ. (Постановление ФАС СЗО от 13.02.2014 по делу N А26-5598/2013, ФАС ВСО от 20.08.2012 по делу N А19-9761/20.12)