Что бы оформить брак в загсе она должна быть беременна

Здравствуйте, девочка 17 лет, живет с отцом и младшим братом (матери нет), мягко говоря к ней относится плохо, даже были моменты домогательства. Мне 29 лет я давно с ней общаюсь у нас желание создать семью и соответсвенно забрать ее к себе. Что бы оформить брак в загсе она должна быть беременна. Вопрос если она забеременеет мы подадим заявление, какие проблемные последствия могут возникнуть для меня. Не отец против

Уточнение от клиента

Может ли отец подать заявление на отмену (признания не действительным) брака и как это избежать?

Уточнение от клиента

Так же ЗАГС требует разрешение родителя для оформления заявления на снижение брачного возраста.

, илья, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, действительно, согласно ст. 13 СК РФ

при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Такой уважительной причиной, в том числе, может быть и беременность. Если под проблемами Вы имеете в виду вступление в половую связь с несовершеннолетним лицом, то ответственность наступает по правилам ст. 134 УК РФ  только

за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.
илья
Клиент, г. Москва

Может ли отец подать в суд, на признание брака не действительным?

До достижения совершеннолетия, может

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.2 ст.13 СК РФ:

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет

Так что беременность вполне является уважительной причиной. У вас ни каких проблем не должно быть.

Что касается поведения отца, нельзя такое игнорировать.

Согласно п.2 ст.56 СК РФ:

Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).
При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.

Так что не надо ждать беременности, а пусть действует уже сейчас по факту. Если будет какое либо деяние со стороны отца, она может обратиться в орган опеки, если преступление то в полицию.

Суд рассматривает заявление о признании брака недействительным с несовершеннолетним с участием органа опеки и попечительства. Если отец подаст такое заявление это не значит, что дело он выиграет. Если со стороны отца будет злоупотребление правом, то суд может отказать ему в защите его прав