Могу ли я узнать их адрес на законных основаниях или получить отчет о том что они живы и здоровы от местных органов опеки и попечительства

здравствуйте , у меня такой вопрос , у меня усыновили брата и сестру в США. Могу ли я узнать их адрес на законных основаниях или получить отчет о том что они живы и здоровы от местных органов опеки и попечительства.

Видео или фото отчет

, Евгений, г. Хабаровск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но адрес вы не сможете узнать ввиду тайны усыновления.

СК РФ Статья 139. Тайна усыновления ребенка

1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом.
Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.

Они после достижения совершеннолетия сами могут выйти с вами на связь при их желании.