Отмена исполнительного производства

Можно ли отменить исполнительные производства за 2018,2019 г, если сделал пару платежей. Приказы мной получены не были.

, Анна, г. Орел
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ не предусматривает указанного вами основания для окончания исполнительного производства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анна
Клиент, г. Орел
спасибо
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Для прекращения исполнительного производства в вашем случае надо было отменять судебные приказы. Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней с момента вручения.

Пропущенный срок для отмены судебного приказа можно по ходатайству восстановить. Как правило одной из самых распространенных причин — это не получение приказа и то что вы не знали о существовании приказов. Но тот факт что вы уже частично оплатили их, говорит о том что вам было известно или могло быть известно о наличии приказов, так что суд может отказать в восстановлении срока. Но можете попробовать.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Анна
Клиент, г. Орел
спасибо
Дмитрий Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Анна!

Если получиться восстановить сроки подачи возражений на судебные приказы и отменить их, то да, получиться и прекратить исполнительное производство.

Анна
Клиент, г. Орел
спасибо

В вашем случае, это представляется практически невозможным про прошествии столь длительного времени, так как нужно уважительная причина пропуска срока.

При этом следует иметь ввиду ст.165.1 ГК РФ, в соответствии с которой-

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.