Просматривают ли соцсети родственников таких работников?

У меня простой вопрос, если есть возможность получить ответ бесплатно, буду благодарна. Вопрос: влияет ли гражданская активность человека (участие в митингах, несанкционированных акциях и т.п.) на карьеру близких родственников в госструктурах (УВД, МВД, УФМС), а именно неаттестованных (делопроизводители). Просматривают ли соцсети родственников таких работников? Может ли человек потерять работу из-за оппозиционно настроенного близкого родственника и его действий? Спасибо!

, Татьяна, г. Пенза
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Нет.Нормативно-правовые акты Российской Федерации  никак не обуславливают повышение по работе, службе и т.п. участием родственников работника в публичные мероприятиях.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Татьяна, в данном случае гражданская активность не может повлиять на карьеру родственника. Соц сети в целом контролируются силовыми структурами, но это носит общий характер.