Пристав не законно заменил сторону взыскателя, что делать?

Здравствуйте. Пристав не законно заменил сторону взыскателя, что делать?

, Андрей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с исполнительным производством и получить документы — основания для замены кредитора. Возможно был договор цессии и правопреемство в суде. Или ваш взыскатель ликвидирован, а все отошло его учредителям. или он слился с другой компанией.

Если физик, то он мог умереть, а взыскателями стали его наследники. Возможностей и оснований для смены взыскателя много. Тут нужно разбираться.

Андрей
Клиент, г. Москва

Взыскателем был банк, после решения суда. Потом пристав поменял взыскателя без решения суда. Можно ли оспорить действия пристава?

Опять же надо смотреть дело. Возможно было определение о правопреемстве.