Муж хочет развода и оставить ребёнка 2-х лет себе, тк жена не работает. Прав ли он?

Добрый день.

Ситуация такая, муж военный, работает, хочет развод и забрать ребенка 2-х лет (чтобы после развода остался с ним) у жены, которая пока не работает. Получается , типа жену выгоняет и разводится, а ребенок с папой...

вопрос: с кем всё таки будет ребенок после развода?

, Елена, г. Екатеринбург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Суд будет решать вопрос с учетом конкретных обстоятельств дела и в первую очередь в интересах ребенка. Но само по себе отсутствие работы не служит основанием передачи ребенка отцу. Так что если нет каких либо иных обстоятельств, то скорее всего с учетом возраста ребенка, его оставят с мамой

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.