Сетях с просьбой доделать диван, после человек перестал брать трубки и не отвечает на звонки

Отдали диван на обивку , договор не заключали ( физ лицо-физ.лицо) , привезли диван , я отдала деньги, после оказалось, что часть дивана не оббита, как можно привлечь к ответственности недобросовестного человека, из контактов есть сотовый, переписка в соц. сетях с просьбой доделать диван, после человек перестал брать трубки и не отвечает на звонки.

, Светлана, г. Волгоград
Олег Мосин
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вы забрали диван обратно? Вам необходимо собрать все имеющиеся доказательства, переписки, свидетельские показания и обращаться в суд.

Светлана
Клиент, г. Волгоград

Сразу в суд я не знаю  ФИО его, только тел и страница в соц. сети ( а на какие ст. ссылаться в иске)? В полицию не надо писать заявление по факту мошенничества? ( или это нельзя приравнять к мошенничеству? )

Необходимо узнать все персональные данные лица. Можно и даже нужно обратиться в правоохранительные органы, по факту мошенничества и ненадлежащего оказания услуг( но это уже в суде).