Отказ от комиссии

228 ч2 УК РФ. Отказ от комиссии. Как? И чем грозит

, Игорь, г. Тюмень
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Часть 2 ст. 228 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере без цели сбыта.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства / КонсультантПлюс (consultant.ru)

О каком отказе от комиссии идет речь?

Игорь
Клиент, г. Тюмень

пройти обследование у врача-нарколога, а при необходимости — курс лечения от наркомании и не нарушать режим наблюдения, о чем предоставить соответствующие справки в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного.

Вы осуждены условно по ч.2 ст. 228 УК РФ, и приговором суда на Вас возложены указанные обязанности?