Она подаст на алименты как нам отсудить большую часть?

Здравствуйте мой будующий муж будет разводится есть сын 15 лет как при разделе имущества отсудить большую часть она прописана в квартире с сыном ребенком не занимается за кварииру не платит сад оформлен на нее но она там даже не появляется не занимается с мужем не живут как супруги как нам отбить у нее сад? Квартира перейдет сыну !она подаст на алименты как нам отсудить большую часть? Спасибо

, Малькова Еоена Александровна, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена Александровна.

как при разделе имущества отсудить большую часть

для точного ответа на такой вопрос нужно изучать с какого момента принадлежит каждому из супругов имущество, а так же какой имущество приобретено было в период их брака, на чьи деньги и тд.

Квартира перейдет сыну !

СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

Вы указали, что

она подаст на алименты как нам отсудить большую часть?

Подать на алименты — ее право. Для решения вопроса раздела имущества с большей долей в сторону мужа — нужно изучать ваш вопрос детально, можете обратится в чат к любому выбранному вами юристу. -СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов -  1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе