Я ушла в декретный отпуск, когда ребёнку был 1год я прерывала декрет и работала полный рабочий день 2месяца

Здравствуйте. Я ушла в декретный отпуск, когда ребёнку был 1год я прерывала декрет и работала полный рабочий день 2месяца, после снова ушла в декрет, продлится ли выплата положенная до 1.5лет ребёнка на эти 2 месяца?

, диана, г. Калуга
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Диана! Добрый день!

Согласно ч. 3 ст. 256 ТК РФ

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

При раьоте на условиях полного раьочего дня право на выплату пособия теряется.

Данное пособие выплачивается пд достидения ребенком возраста 1,5 лет, а не 1, 5 года в суммарном исчислении.