Парня поймали с травой Можно ли избежать уголовки по статье 228?

Парня поймали с травой

Можно ли избежать уголовки по статье 228?если да, то как?

, Мария, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Мария.

Избежать уголовки можно только если доказать отсутствие состава или события преступления, если например были нарушения закона при изъятии или экспертизе.

Собирайте на него положительный характеризующий материал, сведения о заболеваниях его и близких родственников.

Наймите адвоката. Каждое дело индивидуально, для конкретных советов нужно его изучить, обсудить всё подробно с парнем.

На общий вопрос можно получить только общий ответ.

Здравствуйте, Мария.

Дополню предыдущий ответ коллеги.

Так, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

Подробная консультация возможна после ознакомления с объемом предъявленного обвинения.