Здравствуйте нужна ваша консультация.мы многодетная семья 1 ребенок получает пенсию по патере кармильца.2

здравствуйте нужна ваша консультация.мы многодетная семья 1 ребенок получает пенсию по патере кармильца.2 как мать адиночка а 3 записан на отца у нас есть уже в собствености квартира 38 кв.м магу ли я получить земельный участок.

, татьяна, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину  в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления: земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

 Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно

.Поэтому право закреплено федеральным законом, но особенности предоставления земельного участка определены Законом вашего региона (области, края, республики). Поэтому нужно знать какие правила установлены в вашем регионе, эту информацию вы можете получить в местной администрации.