Просрочены сроки и документы

Наследство. Просрочены сроки и документы

, мария, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока вступления в наследство либо с заявлением о фактическом принятии наследства в зависимости от ситуации.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пробуйте восстанавливать через суд. Но нужно подтвердить уважительность причин пропуска срока.

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,  Мария. Чтобы точно проконсультировать Вас нужно понимать: как вы распорядились наследством, почему сроки пропущенные, какие проблемы в документах.