Молодой человек собрал моему ребенку компьютер.Мне купил дорогую шубу.Чеки то все у меня, но оплачено его картой.Требует све назад.Как быть

Молодой человек собрал моему ребенку компьютер.Мне купил дорогую шубу.Чеки то все у меня,но оплачено его картой.Требует све назад.Как быть.

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе ему это не отдавать, так как по всем признакам это — дарение, которое просто так отменить нельзя.

Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый день.

Если он захочет то сможет сделать выписку с карты и докажет куда были потрачены деньги. По этому в случае его обращения в суд думаю он сможет доказать факт покупки с его карты и чеки ничего не будут значить. Лучше вам договориться мирно может он оставит вам все в рассрочку или может все таки оставит вам. Ну или в крайнем случае может проще вернуть все ему чем связываться и доводить до судебных разбирательств.

Удачи вам