Комиссии и распечатал на ней с помощью принтера печать другой организации?

Можно ли попасть под какую нибудь статью? И какую будет человек нести ответственность?

Если расписался за начальника в служебной характеристике (МО РФ, необходимой для прохождения психиатра мед. комиссии) и распечатал на ней с помощью принтера печать другой организации?

Злого умысла не было, не было времени на подпись и постановку печати (данная операция занимает 2 суток), а так как городок закрытый и работы по должности много, выехать в служебное время для прохождения ВВК очень не просто, поэтому и было принято такое решение.

Психиатр увидела что данная характеристика не настоящая забрала её и написала заявление в прокуратуру о подделке документов.

Через месяц пришло уведомление о проведении прокурорское проверки и был затребован ряд документов втом числе данная характеристика, и сведения о том кем на каком основании и для каких целей была изготовлена данная характеристика. По факту её отсутствия военнослужащий написал объяснение что изготовил её он, для чего он её изготовил и что она была забрана.

Под какие статьи может попасть данный военнослужащий, какую ответственность понесёт и будет ли основание для увольнения со службы?

Уточнение от клиента
Благодарю за ответ!
Прохождение психиатра давало возможность пройти ввк, при прохождении ещё ряда врачей.
В той характеристике которую забрали не была завышена или как то приукрашена характеристика военнослужащего.
После того как характеристику забрали была изготовлена новая характеристика по всем правилам.
Психиатр и ввк было проидено.
, Евгений, г. Биробиджан
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Евгений! Чтобы дать правильный ответ надо изучить, например что давало вам положительное прохождение у психиатра в случае отрицательной характеристике. Подпись это волеизъявление вашего начальника на достоверность сведений, а печать это подтверждение его полномочий. И если будет доказан ваш умысел и последствия будут зависеть от степени общественной опасности. Вы можете быть привлечены за нарушение устава вооруженных сил, можете также привлечены быть к уголовной и административной ответственность

С уважением Добышев Р.В.