Здравствуйте, у меня квартира в ипотеке в сбербанке, у меня появился клиент на квартиру, приобрести хотят

Здравствуйте, у меня квартира в ипотеке в сбербанке ,у меня появился клиент на квартиру, приобрести хотят тоже в ипотеку в сбербанке ,у нас будет переуступка прав , в моей квартире есть доля несовершеннолетних детей.На каком этапе сделки необходимо предоставить письменное разрешение от органов опеки и попечительства?

, григорий, г. Георгиевск
Марина Аверина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласие органов опеки нужно предоставить в РОсреестр для регистрации ипотеки. Может запросить банк при оформлении сделки. В любом случае, рекомендую обратиться в органы опеки  до заключения договора переуступки права, опека по какому либо основанию может отказать в согласованию и тогда Вы просто потеряете деньги.