Нового кандидата СРО - НЕ ПРЕДОСТАВИЛО., два заседания переносилось, сейчас судья разослала определение в несколько СРО | ( порядка 20 шт )

Добрый вечер (банкрот физ лицо) стадия реализация имущества .

Посреди процесса , Определение суда , арбитражный управляющий был отстранён от дела о банкротстве , по заявлению СРО в котором он состоял .

Нового кандидата СРО - НЕ ПРЕДОСТАВИЛО .., два заседания переносилось , сейчас судья разослала определение в несколько СРО | ( порядка 20 шт )

Но не одно , (что собственно понятно) не выразило согласие участвовать в деле , сославшись на не имение кандидата пожелавшего участвовать от них .

Вопрос : какие действия должен предпринять должник , в вопросе о назначении кандидатуры , если ни одно СРО , не изъявило желание продолжать дело.

Была ли практика у вас , когда суд выносил определение о прекращении производства, в связи не назначением кандидатуры арбитражного управляющего , и какие последствия для должника после вынесения определения

, алексей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, такой практики очень много. Если в течении трех месяцев не будет кандидатуры суд прекратит дело о банкротстве.

Последствия для должника — все те же, как и при завершении банкротства (ст. 213.30 закона о банкротстве).

При прекращении дело долги не списываются, и еще возникает запрет на банкротство в течении 5 лет.

Вам надо обратиться во все 56 СРО, в Профсоюз арбитражных управляющих, или найти деньги и договорится с конкретным ау.

Я работаю по Москве и области. Есть и АУ с  этого региона, но стоимость банкротства будет от 80 тыс. руб., несмотря на то, что документы уже поданы и ведется процедура. Так как по сути придется все делать сначала.

алексей
Клиент, г. Москва
ТРИ месяца? С какой даты?, если ни одна из СРО которым суд направлял определение о предоставлении кандидатуры не предоставит на заседание, судья ещё будет ждать три месяца? Пока кто то не надумает быть кандидатом? Ещё в другие СРО она будет отправлТь?

С даты освобождения (отстранения) предыдущего управляющего.

Никто ждать не будет. Как прошлого отстранили. три месяца прошло, то дело прекратят и все.

ФЗ О банкротстве.

Статья 45. Порядок утверждения арбитражного управляющего

9. В случае, если кандидатура арбитражного управляющего не представлена в течение трех месяцев с даты, когда арбитражный управляющий в соответствии с настоящим Федеральным законом должен быть утвержден, арбитражный суд прекращает производство по делу.