Перевод в другую воинскую часть

Добрый вечер, я офицер, служу по контракт в городе Ставрополь, хочу перевестись в другой род войск, есть отношение, но командир части отказа в переводе, имеет ли он на это право?

, константин, г. Ставрополь
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин.

Перевод в другую воинскую часть может быть осуществлен в следующих случаях, а именно:

а) по служебной необходимости;
б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-лечебной комиссии;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;
и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;
к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

Вывод: командир имеет право отказать вам в этом.