Как подать теперь на себя и какие нужны документы?

Здравствуйте. Как мне составить исковое заявление в суд на алименты на себя? Я нахожусь в декретном отпуске с первым ребёнком и беременна вторым. Муж ушёл и ни как не помогает. На первого ребёнка я подала на алименты. Как подать теперь на себя и какие нужны документы?

, Алёна, г. Липецк
Игнатий Коробов
Юрист, г. Липецк

Во-первых, позвоните мужу и попробуйте с ним мирно договориться, такой совет дает православный священник.

Поговорите с мужем по телефону мирно, скажите, что не хотите конфликта. Предложите ему составить соглашение об уплате алиментов у нотариуса (при несоблюдении нотариальной формы — соглашение может быть недействительным).

Рекомендую указать в соглашении срок уплаты, реквизиты банковского счета (пластиковой карты), на которые будут вноситься алименты.

В случае платы алиментов в твердой денежной сумме для компенсации потерь от инфляции необходимо обговорить размер индексации алиментов.

Что касается взыскания, уточните пожалуйста:

Вы находитесь в зарегистрированном браке, в гражданском браке, или разведены с мужем?