Муж работает официально, но параллельно тоже учится в университете

Здравствуйте. Я студентка, в декрете, ребёнку 2 месяца. Муж работает официально, но параллельно тоже учится в университете. Дадут ли нам ипотеку?

, Аня, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Аня!

Я студентка, в декрете, ребёнку 2 месяца. Муж работает официально, но параллельно тоже учится в университете.

Аня

По Вашей информации у банков нет оснований для отказа, главное для банка, чтобы вы имели возможность осуществлять ежемесячные платежи, то есть размер общего дохода семье позволял делать это. Кроме это — первоначальный взнос имеет значение.

Обратитесь в банк, полагаю, что отказа быть не должно если зарплата мужа удовлетворяет требованиям банка.