Земля Инвалиду

Здравствуйте, меня зовут Илья. Я слышал, что, имея в семье инвалида, можно получить земельный участок, без очереди.У меня мать-инвалид 1 степени. Прочел в интернете, что там проводятся торги или что то в этом роде(купля продажи). В итоге, вопрос: землю инвалид может получить безплатно, или платить что то все-таки придется, и как это происходит, это реально вообще?

Спасибо.

, Илья, г. Краснодар
Александр Механошин
Юрист

здравствуйте. Да это реально,  только не бесплатно,  но практически даром,  если все правильно сделать. Во первых инвалид должен нуждается в улучшении жилищных условий,  во вторых выбрать участок под ижс и подать заявление о его предоставлении в аренду на 20 лет.