Или даже на две не могу, работая только 3 месяца?

Я официально трудоустроена 3 месяца. Учусь на заочке. Сказали, что у них не дают учебный отпуск. Могу взять только основной и в него пойти на сессию. И то получается у меня сессия 26 дней. А отпуск могу взять только неделю или две. Или даже на две не могу, работая только 3 месяца?

, Карина, г. Барнаул
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это нарушение Ваших прав если образование данного уровня получаете впервые. Получайте справку-вызов на сессию, пишите заявление о предоставлении учебного отпуска. Если будет отказ, то жалуйтесь в ГИт или обращайтесь в суд с иском (ст. 131 ГПК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.