Как написать заявление председателю

приобрели участок в собственность в ТСН. Электросетей на участке не оказалось и председатель отказывается подсоединять. Как написать заявление председателю. затем претензию и т.д.

, Тимофей, с. Севастополь
Екатерина Васильева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тимофей! Стандартное заявление пишется по следующему образцу:

1. Шапка заявления оформляется в правом верхнем углу листа — в ней указывается имя и адрес адресата — того. кому Вы пишите заявление (Директору СНТ Иванову И.И., адрес дирекции СНТ), а также, с новой строки — имя, адрес и контакты адресанта — того, кто пишет заявление — в данном случае это Вы).

2. По центру пишется название документа — ЗАЯВЛЕНИЕ — о чем? — о проведении электросетей к такому-то участку.

3. Далее Вы излагаете суть проблемы — описываете, что к Вашему частку не проведены электросети.

4. Далее следует мотивировочная часть — Вы приводите выдержки из правовых норм, которые подтверждают Ваше право на электрификацию участка и обязанность директора СНТ электрифицировать участки.Возможно (и даже желательно) обращение к Уставу СНТ.

5. Просительная часть — после фразы «На основании изложенного» (имеются ввиду описание выше ситуации с отсутствием на участке электросетей и приведение правовых норм) Вы излагаете свои требования к директору — просим провести электрификацию такого-то участка.

6. Ставите дату подачи заявления, подпись и расшифровку (ФИО).

Не забудьте поставить плюс юристу, если ответ оказался полезен. Для более подробной консультации обращайтесь в чат, где консультация будет производиться на платной основе.