Здравствуйте, могу ли я получить разрешение на свидания с заключены в Сизо, и как это сделать если я бывшая жена и есть ребёнок

Здравствуйте, могу ли я получить разрешение на свидания с заключены в Сизо,и как это сделать если я бывшая жена и есть ребёнок. Спасибо

, анна, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

могу ли я получить разрешение на свидания с заключены в Сизо, и как это сделать

анна

Да, вы можете получить разрешение на свидание с заключенным в СИЗО, это регламентировано ст. 18  «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками ииными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Вам необходимо обратиться с ходатайством к следователю у которого в производстве находится дело. В случае отказа, вы можете обжаловать данное решение.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!