Увольнение с работы

Ухожу в учебный отпуск( длится месяц) и после отпуска хочу уволиться. Могу ли я во время отпуска написать заявление об увольнении , чтобы не отрабатывать две недели?

, Анатолий, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Трудовой кодекс РФ не предусматривает никаких «отработок».Согласно ст.80 Кодекса, при увольнении по собственному желанию, работник обязан предупредить работодателя об увольнении не позднее чем за две недели до увольнения.Заявление можете написать и в период отпуска

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.