Имеет ли военнослужащий, уволенный в запас, право на присвоен Е звания Ветерана военной службы и полу, ение

Имеет ли военнослужащий, уволенный в запас, право на присвоен Е звания Ветерана военной службы и полу, ение удостоверения, если выслуга лет обща_20,5 лет, но при этом 14,9 лет служба в МО РФ, а 5,5 лет - в органах МВД!

, Лариса, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Засчитывается только военная служба

Статья 5. Ветераны военной службы

1. Ветеранами военной службы являются военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку):
1) проходящие (проходившие) военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, Вооруженных Силах СССР, Объединенных Вооруженных Силах государств — участников Содружества Независимых Государств, созданных в соответствии с Уставом Содружества Независимых Государств, ........, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо награжденные знаками отличия Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, при условии общей продолжительности военной службы 20 лет и более;