Конечно помогали папе односельчане, и деньгами, и продуктами, вещами (одежда, постельное белье и тд.)

Здравствуйте. У нас такая ситуация. У отца сгорел дом в ноябре. Мы (дети его), стали искать новый дом и собирать деньги. Выставили пост в соц сетях о финансовой помощи. Помогали деньгами наши друзья, коллеги по работе, родственники, знакомые. Конечно помогали папе односельчане, и деньгами, и продуктами, вещами (одежда, постельное белье и тд.). Через пару дней после пожара, нашли новый дом. Соседка продавала. Мы внесли половину стоимости, тк полностью не могли ещё оплатить, и дом у соседки не был оформлен. Она ждёт встпепление в наследство. А потом уже официально продаст нам дом (примерно в марте).

Проходит несколько недель. И нам родственники скидывают в ватсапе страничку из газеты. Там статья и фото. Про нашего папу, что у него сгорел дом, и ему односельчане помогли купить дом. А нас, детей, "не хотелось обременять". Да и дом то ещё не куплен. И папа наш не давал никому интервью. И фоткала его сестра, для сельсовета. И статью нам никто не показал. Потом мы стали разбираться. Пошли в редакцию. А там нас культурно послали. Прошу у вас помощи. Как нам быть?

Прикрепляю фото. Там ещё женщина в комментариях нас затронула. Это подруга автора статьи

  • Screenshot_20210119-112106_VK
    .jpg
  • Screenshot_20210119-112051_VK
    .jpg
  • Screenshot_20210119-112032_VK
    .jpg
  • Screenshot_20210119-110450_OK
    .jpg
  • Screenshot_20210119-110442_OK
    .jpg
  • Screenshot_20210119-110501_OK
    .jpg
  • Screenshot_20210119-110511_OK
    .jpg
  • Screenshot_20210119-112039_VK
    .jpg
  • Screenshot_20210119-112116_VK
    .jpg
  • Screenshot_20210119-110519_OK
    .jpg
  • Screenshot_20210119-110555_OK
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Из текста вопроса плохо усматривается проблематика и не понятен сам вопрос — напишите конкретнее перечень вопросов, которые Вас интересуют? Вы пишите — прошу помощи и как нам быть. Помощи в чём просите? Как быть в чём? Если считаете, что ваши права нарушены то вы можете обратиться письменно в адрес прокуратуру и полиции, они проведут проверки и дадут письменные ответы исходя из которых и примите решение о дальнейших действиях. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.