Справка 182н - на двух листах

На предыдущем месте работы выдали справку на 2 листах. Новый работадатель не принимает справку. Говорит, чтобы переделали на 1 листе с 2 сторон. Либо заверить первый лист печатью. Прежний работажатель отказывается переделывать. Как быть?

, Ирина, г. Тюмень
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Говорит, чтобы переделали на 1 листе с 2 сторон. Либо заверить первый лист печатью. Прежний работажатель отказывается переделывать.

Любовь

Пусть поставит печать на первом листочке, либо прошьет два листочка и на обратной стороне поставит печать и подпись «Прошито и пронумеровано и скреплено печатью 2 листа»

Надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашего вопроса.
С Уважением.

Ирина
Клиент, г. Тюмень

Как воздействовать на прежнего работодателя если он говорит, что эта просьба неправомерна?

Форма данной справки 182н утверждена Приказом Минтруда РФ от 30.04.2013 N 182н (ред. от 09.01.2017) «Об утверждении формы и порядка выдачи справки о сумме заработной платы....».

 Согласно утвержденной форме, справка предусматривает одно место для печати (при наличии печати), подпись руководителя и подпись главного бухгалтера.

Данная справка Заполняется руководителем организации (обособленного подразделения). Ответственность за достоверность сведений, несет руководитель организации выдавший справку.

Оснований не принимать справку у нового работодателя нет, либо пусть письменно аргументирует отказ принятия справки.

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Любовь. По правилам, если документ содержит более одного листа, то на каждом листе должна стоять печать и подпись лица, его выжившего. Либо эти листы должны быть просты, пронумерованы и закреплены печатью и подписью.