Здравствуйте подскажите пожалуйста мужа лишили прав водительских почти полтора года назад ему их надо

здравствуйте подскажите пожалуйста мужа лишили прав водительских почти полтора года назад ему их надо возвращать возвращать просят постановление суда а мы я не знают мне его не давали то ли потеряли а сейчас в данный момент охранник в общем не пускает в здании мировых судей чтобы там попросить написать заявление а нужно срочно подскажите что делать

, екатерина, г. Санкт-Петербург
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если решение суда, по которому водителя лишили водительских прав, утеряно, необходимо написать соответствующее ходатайство в в суд, вынесший данное решение, о предоставлении его копии по адресу регистрации водителя.

Если Вы не знаете, каким судом было вынесено решение о лишении водительских прав, проверить информацию можно на сайте ГИБДД.

Чтобы узнать информацию о лишении прав, нужно на сайте выбрать вкладку «Проверка водителя», ввести в ней информацию о правах (серию, номер, дату выдачи), выбрать вкладку  «проверить водительское удостоверение».