Да и у мужа есть еще трое детей от первого брака, могут ли они претендовать на квартиру?

Разводимся с мужем. В браке у нас родился ребенок и на средства материнского капитала была куплена квартира. После развода ребенок останется со мной, как в этом случае делится квартира? В ней у каждого из нас по 1/3. Да и у мужа есть еще трое детей от первого брака, могут ли они претендовать на квартиру?

, Светлана, г. Иркутск
Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Она уже поделена   вами по долям — по 1/3. Тот факт, что  ребенок остается с вами значения не имеет. Дети  мужа могут претендовать на долю   в квартире после его смерти.

Светлана
Клиент, г. Иркутск

А может ли муж в данный момент  «подарить» свою доля ребенку от первого брака?

Здравствуйте. К сожалению может И подарить и завещать и продать, предварительно предложив вам выкупить. Договоритесь с ним, чтобы он подарил Вашему ребенку