Как мне оформить эту квартиру, чтоб новый муж не претендовал на нее

Добрый вечер. От развода с бывшим мужем остался дом ,я ждала продажу этого дома, .вступив в новый брак ,дом продали и я хочу приобрести квартиру на эти деньги. Как мне оформить эту квартиру, чтоб новый муж не претендовал на нее

, Наталья, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если вы купите квартиру только на эти деньги, то он не сможет на нее претендовать в силу закона

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Данная квартира будет покупаться на денежные средства, приобретенные до заключения брака, соответственно, не будет считаться общим имуществом, но для гарантии рекомендую заключить брачный договор ст. 40 СК РФ, где определите покупаемую квартиру личным имуществом. Всего доброго!