Можно ли просить суд извещать на абонентский ящик?

можно ли просить суд присылать извещения на абонентский ящик, который истец арендует на почте России, а не на адрес прописки исца? и как просить ответчика присылать, например возражения на иск, тоже на а/я исца?

, лена, г. Москва
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добры день.

В исковом заявлении должны быть указаны:1) наименование суда, в который подается заявление;2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Да конечно можно. Можно в шапке искового заявления указать адрес для корреспонденции. Можно так же в конце заявления написать о том что прошу корреспрнденцию направлять на такой то абонентский ящик в исковом это и ответчик увидит и будет направлять туда куда укажите в иске, так же на всякий случай укажите свой номер телефона так и суду и ответчику будет еще проще с вами связаться

лена
Клиент, г. Москва

написать просто корреспонденцию? или какие-то более юридические термины? как лучше?

Прошу Вас всю письменную корреспонденцию, отзыв на исковое заявление и извещения направлять на абонентский ящик....

Вот так напишите, что бы наверняка.