Подскажите как переоформить квартиру на себя?

ДОбрый день! подскажите с чего начать, для покупки квартиры мне пришлось взять часть денег в банке в кредит, кредит оформили на родную сестру мужа, в целях своей безопасности она оформила квартиру на себя, обещая после того как выплачу кредит отдать документы на квартиру чтобы переоформить на меня. Прошло уже лет 7 с того момента как я расплатилась с кредитом, но документов не видела на квартиру. Вроде она и не отказывается ее переоформлять на меня, но и ищет постоянно какие то отмазки вроде того что это муторно, дорого, оно мне надо и все такое.....с чего и каких документов мне начать переоформление, пока она совсем не отказалась это делать?

, Дарья, г. Саратов
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Вам надо подготовить договор купли-продажи в простой письменной форме, подписать его у неё, а также попросить выдать кому-нибудь из ВАших знакомых нотариальную доверенность на переоформление. Нотариуса можно к ней домой вызвать. Вот она и не будет ничем заморачиваться. Жаль, что Вы не оформили всю эту сделку письменным соглашением. Ведь если она откажется от сделки, ВЫ никому ничего не докажете в суде.