Добрый день, купила медицынскую книжку не легальную, скажите что мне грозит, завели дело будит суд

, наталья, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

По признакам похоже на часть 3 ст. 327 УК РФ.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков — наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Дело можно попробовать прекратить в суде.

Если сознались и расскаиваетесь, ходатайсвуйте  о прекращении уголовного дела например за судебным штрафом или деятельным расскаянием.