Зачем они занесли свой COVID-19

здравствуйте уважаемые юристы! зачем китайцы создали, заразились, и заразили весь мир своим COVID-19, скажите пожалуйста: зачем китайцы создали этот коронавирус, и заразили своим коронавирусом весь мир, они не думали что такие плачевные результаты будут от этой пандемии коронавируса в мире?

, Виктор, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Действительно первый случай  коронавируса обнаружили в китайском городе Ухань в декабре 2019 года.Китай уже в январе 2020 ввел карантин.

Но обвинять Китай в «создании» вируса неправильно.Неизвестно имеет ли вирус искусственное или естественное происхождение и теории выдвигаются разные.Например, бывшийэксперт ООН по бактериологическому оружию Игорь Никулин  заявил,

что коронавирус был создан в США в 2015 году в секретной лаборатории Пентагона — армейском научно-исследовательском институте Уолтера Рида в Форте Детрик.

https://riafan.ru/1259716-eksp...

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Ленц
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток.

Могу посоветовать обратиться с письменным запросом в консульство КНР (Россия, Москва, улица Дружбы, 6).