А свекрови стали приходить квитанции на вывоз мусора на всех прописанных и на нас в том числе, т.к

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Мы прописаны в доме у свекрови, она собственник, но там не проживаем. Живем на соседней улице, где строим дом для себя, но он ещё не введён в эксплуатацию. Мы платим за свет и заключили договор на вывоз мусора с региональными оператором лично. А свекрови стали приходить квитанции на вывоз мусора на всех прописанных и на нас в том числе,т.к. мы у неё прописаны. Ходила в администрацию и звонила оператору ,чтобы сделали перерасчёт по фактически проживающим, но везде дают отписки что ничего не могут сделать . Но это же не логично платить за два адреса ,если я по договору вывожу свой мусор и плачу за него региональному оператору.

, Олеся, г. Москва
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Вашей свекрови надо подать заявление в организацию производящую вывоз мусора по расчету услуги по фактически проживающим лицам и приложить к заявлению копию договора заключенного Вами. Если свекровь получит письменный отказ, то у нее остается право на отстаивание своих интересов в судебном порядке путем подачи соответствующего искового заявления.

Олеся
Клиент, г. Москва
Спасибо