Вопрос: могу я работать учителем-дефектологом в дошкольном учреждении?

Здравствуйте. У меня первое образование средне-специальное, учитель начальных классов.Окончила Вуз в 2001 году по специальности «Специальная психолгия». Вопрос :могу я работать учителем-дефектологом в дошкольном учреждении?

, Екатерина, г. Челябинск
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Согласно Приказа от 26.08.2010 года №761н Министерства здравоохранения и социального развития РФ "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»

 Для учителя-дефектолога, учителя-логопеда (логопед) предъявляются следующие требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.