5 года, до этого отсидел 8 месяцев в сизо, могут дать условное?

Здравствуйте,по статья 162.3 ,так же за ношение оружия и побои прокурор запросил 3.5 года, до этого отсидел 8 месяцев в сизо, могут дать условное ? Во время судебных процессов совершил преступление по вырубке леса незаконной и статье 112.1

, вася, г. Минусинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В теории такое возможно, ваша статья по ч.3 ст.162 УК РФ от7 до 12 лет.

УК РФ Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части илилишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Но на практике маловероятно. Слишкоб большой «букет» среди которых особо-тяжкое преступление. Только если получиться переквалифицировать часть 3 ст. 162 УК РФ на более мягкий состав преступления.