Могу ли я с ним оформить доверенность онлайн?

Здравствуйте. У нас возникла такая ситуация.Муж уехал на вахту ,а зарплатную карту оставил мне для оплатыипотеки и кредитов.но вскоре карта заблокировалась .муж приедет только в апреле .могу ли я с ним оформить доверенность онлайн ?

, ралина, г. Уфа
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нет пока таких сервисов, которые могут помочь оформить доверенность онлайн. Возможно, ваш муж может обратиться к нотариусу в ближайшем к месту вахты населенном пункте и выдать доверенность на Вас или иное лицо, указав необходимый объем полномочий и срок действия доверенности (он сейчас может быть любым, нет ограничения).

Также у многих банков сейчас есть сайты и мобильные приложения. Если заблокирована только карта, а не счет, деньги можно перевести в онлайн-сервисе банка.

Ваше присутствие или присутствие иного доверенного лица (представителя по доверенности) у нотариуса не требуется, только точные паспортные данные (лучше фото или скан паспорта).