Доброе утро, подскажите пожалуйста могут ли дети жить с бабушкой (она опекун ) на съемной квартире?

, Александра, Киев
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могут ли дети жить с бабушкой (она опекун ) на съемной квартире?

Александра

Добрый день!

Ответ по законодательству РФ.

Могут, если жилищные условия соответствуют нормам и со стороны органов опеки и попечительства нет претензий.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.