Защита пытается инкриминировать мне "злоупотребление правом"

по надуманным основаниям (врут что я специально обращаюсь в суд о вселении чтобы просто навредить а сам не хочу там жить). Типа они меня уже лишили доли в моей квартире, т.к я там не жил 10 лет и что то им должен у приставов (всего 300000).. Вселение невозможно говорят. Мы, говорят, написали заявление о "злоупотреблении правом".. Что это за термин и реально все затянуть. Я снимаю жилье, мне это накладно. Они что могут просто так "облить грязью"? Чего опасаться, на что внимание обратить чтобы не позволить не вселить и раскрутить этот бред? Спасибо

, Денис Васильев, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

ГК РФ Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав:

1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд с учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в защите принадлежащего ему права полностью или частично, а также применяет иные меры, предусмотренные законом.

Они что могут просто так «облить грязью»? Чего опасаться, на что внимание обратить чтобы не позволить не вселить и раскрутить этот бред? Спасибо

Денис

Вероятно могут и будут это делать. По указанному основанию затянуть спор им не удастся, это лишь способ их защиты. Придерживайтесь своей позиции и парируйте их доводы.

Предоставьте суду и сторонам, если еще этого не делали, договор найма съемного жилья.

Денис Васильев
Клиент, г. Сургут
Предоставьте суду и сторонам, если еще этого не делали, договор найма съемного жилья.

Самохин Александр Александрович

Сразу сделал, он у меня до конца 20-го года… Спасибо за ответы! Посмотрим что они придумают ко 2.02. Сказали заявление написали..)