Вопрос по полномочиям пристава

Здравствуйте. По решению суда, супруга выселена из не приватизированной квартиры (проживала с мужем и детьми без регистрации в ней). Другие прописанные в квартире, доносят приставу о том что она продолжает жить в квартире. Пристав готовиться проверить данный факт. Так как она имеет право находиться в квартире, допустим как гость, с 8 до 23 то скорее всего попытка будет поймать ночью. Подскажите пожалуйста, как может поступить пристав, в какое время он имеет право придти, с каким документом, как нам себя вести, и если проверка окажется не подтвердившейся нарушение, что и кому надо написать жалобу. Так как в квартире проживают не совершеннолетние дети.тзаранее спасибо.

, Александр Николаев, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Желательно ознакомиться с решением суда. Вы наниматель жилого помещения? По соцнайму?

ст.67 ЖК РФ

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;

У Вас есть право вселить временных жильцов.

Далее. Никаких ограничений по нахождению гостей с Вашего разрешения по времени нет. Поэтому у пристава нет таких полномочий-запрещать принимать её в качестве гостьи.

Подробная консультация с изучением документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

В чат лучше заходить с компьютера.