Что можно в этом случае сделать, чтобы отменить приказ об отчислении?

Доброго времени суток. Курсант военного училища совершил дисциплинарное нарушение. При несении службы на КПП, в ходе негласных учений, допустил на территорию училища лица, которое выступало в роли террориста. Была проведена проверка, а по результатам составлен протокол. С выводами проверки курсант был согласен. Через 14 дней начальник училища вынес приказ об отчислении за недисциплинированность. Курсант не согласен с отчислением. Что можно в этом случае сделать, чтобы отменить приказ об отчислении?

, Евгений, г. Тюмень
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Если не согласны с отчислением, то вы вправе оспорить в судебном порядке. Важно ознакомиться с документами касательно вашей учебы, отчислениия, для полной ясности.