Сумма кухни уменьшилась, была только договор не переподписывался, сумма осталась прежней

Здравствуйте! Заключен договор на изготовление мебели на заказ с ИП. Потом мы внесли изменения в проект, написали заявление ,что нужно изменить. Исполнитель еще не закупал материалы на наш заказ, потерь у него нет. В заявлении указали какие нужны фасады. Сумма кухни уменьшилась, была только договор не переподписывался, сумма осталась прежней. Была сумма 109 000 рублей, стала 79 000 рублей, оплатили сумму с изменениями польностью. Во время установки кухни увидели, что фасады не те, которые мы заказывали. Как нам быть с договором на старую сумму и как составить грамотно претензию, чтоб нам изготовили те фасады, которые указаны

  • sCrONuxN7bs
    .jpg
  • iOFhUWs_Bxw
    .jpg
  • vBjctfeIVgg
    .jpg
, Екатерина, г. Томск
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Екатерина!  Могу помочь в составлении претензии. Можете подойти с документами в офис на пр. Кирова, 23, оф.18. Либо готова оказать данную услугу в чате.Услуга платная.

При написании претензии необходимо учесть все нюансы, например ссылки на закон о защите прав потребителей,   если договором установка кухни выделена в отдельный этап работ и имеет свою цену, то при обнаружении в кухни недостатков, необходимо установить на каком этапе они возникла причина таких недостатков.