Подала на банкротство физ лиц через мфц 4 месяца назад, внесли в риестр банкротства, а сейчас устроилась на работу официально, могут ли меня теперь не признать банкротом?

, наталья, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

К сожалению дело о банкротстве будет прекращено.

Закон о банкротстве

Статья 223.5. Прекращение процедуры внесудебного банкротства гражданина

1. В случае поступления в течение срока процедуры внесудебного банкротства гражданина в его собственность имущества (в результате оспаривания сделки, принятия наследства или получения в дар) или иного существенного изменения его имущественного положения, позволяющего полностью или в значительной части исполнить свои обязательства перед кредиторами, указанными в списке кредиторов в соответствии с пунктом 4 статьи 223.2 настоящего Федерального закона, гражданин обязан в течение пяти рабочих дней уведомить об этом многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Не позднее трех рабочих дней со дня получения от гражданина уведомления, предусмотренного абзацем первым настоящего пункта, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг включает в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведения о прекращении процедуры внесудебного банкротства гражданина.