Здравствуйте, у меня имеется исполнительный лист удержания идут, но банк требует выплатить полностью задолженность, вслучий не выплаты будут налаживать арест на имущества

Здравствуйте,у меня имеется исполнительный лист удержания идут ,но банк требует выплатить полностью задолженность, вслучий не выплаты будут налаживать арест на имущества

, Света, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с п. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50%  заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Данное правило применяется для удержаний из зарплаты.

Согласно ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе также наложить арест на имущество должника.

Т.е. если у должника имеется имущество, пристав вправе его арестовать в качестве обеспечения исполнения требований исп.листа.