Если я (отец) не официально не работаю, но у меня оформлен уход за пенсионером, какую сумму за 1 ребенка (алименты) я должен оплачивать?

Здравствуйте.

Вопрос такой. Если я (отец) не официально не работаю, но у меня оформлен уход за пенсионером, какую сумму за 1 ребенка (алименты) я должен оплачивать?

Уточнение от клиента

Работаю не официально

, Артём, г. Якутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В соответствии с СК РФ, на одного ребёнка платятся алименты в размере 25% от заработка и иного дохода. Если не трудоустроены то приставы будут считать из средней зарплате по стране.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.