Как потребовать от пристава-исполнителя отчет о взысканных за определенный период средствах

В отношении одного и того же должника возбуждено и ведется несколько исполнительных производств в пользу одного и того же взыскателя. Исполнительные производства ведутся разными отделами Службы судебных приставов.

Денежные средства точно взыскиваются с отчислений ПФР. Есть риск того, что разные Отделы неправильно считают и соответственно списывают как взысканное суммы. Пенсию должник получает всего одну. Один пристав в одном отделе списывает ее, а другой пристав в другом отделе может дублировать. Чтобы избежать этого мне желательно получить ответ (или отчет) от каждого. Как правильно сформулировать требование каждому приставу. Ведь в порядке ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" только общие права взыскателя - знакомиться, копировать... А можно потребовать именно отчет о взысканных в порядке исполнения исп. производства №... за определенный период времени сумм? Ведь они их должны учитывать - решение суда по частям когда-то же должно быть исполнено? Или помимо статьи 50 этого закона есть еще и другие НПА, на которые надо ссылаться в обращении к приставу?

, Николай, г. Новосибирск
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Николай!

Предлагаю обсудить все интересующие Вас вопросы в рамках платной консультации в чате!

Могу оказать помощь в составлении такого обращения в службу судебных приставов с последующим получением ответа на руки!

С Уважением!

Адвокат Дворовенко В.Е…

https://pravoved.ru/pay/person...